Меню пользователя
Наши контакты
Адрес:
346311, Россия
Ростовская область
г. Зверево
Рижская, 11

Телефон/факс:
8 (86355) 4-15-15
8 (86355) 4-18-59

E-mail:
mousoch1@mail.ru

Электронный дневник:
войти (OFF)

Ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал Российское образование
Информационная система Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Официальный интернет-портал правовой информации
Госуслуги
Cтраница с результатами независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МБОУ СОШ №1 им. Б.П.Юркова на 2017-2018 учебный год

 

Утверждено

Директор МБОУ СОШ №1

им.Б.П.Юркова

_____  С.А.Овчар

 

 

 

 

 

 

ПЛАН  ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ  РАБОТЫ 

МБОУ СОШ №1 им. Б.П.Юркова

на  2017-2018 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЦЕЛЬ: создания условий для становления здорового, разносторонне развитого человека с активной жизненной позицией, чувством личной ответственности и моральности, истинного патриота своей страны

 

 

ЗАДАЧИ:

 

  1. Совершенствование воспитательной работы по повышению уровня патриотического сознания и нравственных основ личности учащихся.
  2. Совершенствование работы по формированию у учащихся потребности в здоровом и безопасном образе жизни.
  3. Повышение  уровня практической работы педагогического коллектива в области духовно-нравственного воспитания учащихся.
  4. Активизация работы по экологическому воспитанию учащихся.
  5. Совершенствование работы классных руководителей по изучению личности каждого воспитанника через воспитательную систему классов.
  6. Активизировать работу органов ученического самоуправления классов в планировании и проведении мероприятий.
  7. Реализация комплексных программ «Я – гражданин России!», «Закон и подросток», «Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»,  «Жизнь без насилия», «Добрая дорога»»,  «Здоровье», «Одарённые дети», «Земля — наш общий дом».

 

 

СОДЕРЖАНИЕ  И  ФОРМЫ  ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ  РАБОТЫ:

Вся внеурочная деятельность учащихся и педагогов школы организована таким образом, что коллективные творческие дела объединены в воспитательные модули. В центре такого модуля яркое общее ключевое дело. Это позволяет создать в школе периоды творческой активности, задать четкий ритм жизни школьного коллектива, избежать стихийности, оказывать действенную помощь классному руководителю. Избежать стихийности позволяет циклограмма школьных дел на месяц.


            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ:

 

Сентябрь        МЕСЯЧНИК «БЕЗОПАСНОСТЬ  ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»  

Октябрь         МЕСЯЧНИК «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Ноябрь            МЕСЯЧНИК ПРАВОВОГО ВОСПИТАНИЯ

Декабрь          МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Январь           МЕСЯЧНИК «МИР ПРОФЕССИИ»

Февраль          МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ      «МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

Март                МЕСЯЧНИК ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ « СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО»

Апрель           ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК «ЦВЕТИ, ЗЕМЛЯ!»

Май                 МЕСЯЧНИК ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИ «ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!»

 

 

ПРИОРИТЕТНЫЕ  НАПРАВЛЕНИЯ В  ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ  РАБОТЕ  НА  2016-2017  УЧЕБНЫЙ  ГОД:

 

·   Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление;

·  Спортивно-оздоровительное направление;

·  Профилактическая работа;

·  Экологическое направление;

·  Ученическое самоуправление.

·  Работа с родителями.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СЕНТЯБРЬ

                                                                    МЕСЯЧНИК «БЕЗОПАСНОСТЬ  ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»  

 

 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Классы

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление.

Программа «Я – гражданин России!»

- «Здравствуй, школа» - торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

- Классный час «Безопасность детей»

- Линейка «Трагедия Беслана – боль России»

- Выборы в школьный парламент, организация работы парламента

- Всероссийская акция «Внимание дети!» (по отдельному плану)

 

 

1.09.

 

 

4.09.

 

7.09.

 

В течение месяца

1-11 классы

 

 

5-11 классы

 

5-11 классы

 

5-11 классы

Мищенко Т.В.

 

 

Мищенко Т.В.

 

Мищенко Т.В.

 

Карпенко Т.В.

Спортивно-оздоровительное направление.

Программа «Здоровье»

 

- Туристический слёт, посвящённый 80-и летию Ростовской области

- Единый классный час «Безопасность – ответственность каждого»

- Игры на свежем воздухе

- Организация работы спортивных секций

10.09.

16.09.

5.09.

 

В теч.месяца

До 10.09.

5-11 классы

2-4 классы

1-11 классы

 

1-4 классы

1-11 классы

Мищенко Т.В.

Кузнецов Р.В.

Кл.руководители

 

Кл.руководители

Кузнецов Р.В.

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурсии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа. Программы

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

- Утверждение состава совета профилактики, плана работы на год.

- Составление  банка данных неблагополучных семей и детей «группы риска», составление индивидуального плана работы с подростками, состоящими на внутришкольном учёте.

- Проведение мероприятий по вовлечению н/л, состоящих на учете в ПДН, в кружки, секции;

- Встреча с наркологом Колесниковым С.Н.;

 

 

5.09.

 

До 10.09.

 

 

 

 

 

До 15.09.

 

 

28.09.

 

 

1-11 классы

 

 

 

 

 

1-11 классы

 

 

9 классы

Бондарева В.А.

 

Бондарева В.А.

 

 

 

 

 

Бондарева В.А.

Кл.руководители

 

Кл.руководители

Экологическое направление.

Программа «Земля -  наш общий дом»

 . Организация работы кружков экологического направления

- Экологическая экспедиция «Тропинками родного края»

-  Акции «Чистый город», «Чистый школьный  двор»

 

В течение месяца

 

1-11 классы

 

Мищенко Т.В.

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

- Выборы органов самоуправления в классах

- Организация работы школьного парламента

 

В течение месяца

 

1-11 классы

 

Кл.руководители

Карпенко Т.В.

Классный час

 

Классные часы «Безопасный маршрут в школу и обратно из школы. Соблюдение правил дорожного движения», «Планирование работы класса на 1 полугодие», «Разговор о правильном питании», «Правила поведения обучающихся в школе», «Электробезопасность»

 

 

С 5.09. – 10.09.

 

1-11 классы

 

Классные руководители

1- 11 классы

Работа с родителями

 

 

Общешкольное родительское собрание «Толерантное отношение в семье».

 

 

9.09.

 

 

 

Мищенко Т.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОКТЯБРЬ

МЕСЯЧНИК «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

 

 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление

Программа «Я – гражданин России!»

-  Акция, посвящённая Дню пожилого человека.

- Акция милосердия, оказание помощи пожилым людям на приусадебных участках.

- Праздник, посвящённый Дню учителя.

 

2.10.

 

В течение месяца

 

5.10.

 3-4 классы

 

8-9 классы

 

1-11 классы

Карпенко Т.В.

 

Кл.руководители

 

Мищенко Т.В.

Спортивно-оздоровительное направление

Программа «Здоровье»

 

 - Школьные соревнования по баскетболу

- Организация утренней зарядки для учащихся начальной школы.

 

5.10.16г

 

1-11 классы

 

Кузнецов Р.В.

Карпенко Т.В.

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурсии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

- Оформление стенда  «Выбираем ЖИЗНЬ» и регулярное обновление материала

- Просмотр компьютерных презентаций, видеофильмов о наркотиках

- Беседы с мед. работниками о последствиях употребления наркотиков

 

21.10.16г

 

2-11 классы

Карпенко Т.В.

 

Самохина С.В.

 

Бондарева В.А.

Экологическое направление

Программа «Земля -  наш общий дом»

- Акция «Эта хрупкая планета»

- Беседы «Люблю тебя мой край родной»

 

В течение месяца

 

1-11

 

Карпенко Т.В.

Кл.руководители

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

 

- День самоуправления

- Внеклассные мероприятие, посвящённое окончанию 1 учебной четверти:

 -- «Осенний марафон»

-- «КВН-фестиваль»

 

 

5.10.

 

 

01.11.

03.11.

11 класс

 

 

5-7 классы

8-11 классы

Цыганкова И.Р.

 

Мищенко Т.В.

Карпенко Т.В.

Классный час

 

Беседы по темам: «Твое свободное время (8-11 кл), «Внимание! Наркомания!» (8-11 кл), «О вредных привычках, влияющих  на организм растущего подростка» (8-11 кл), «В здоровом теле – здоровый дух!» (1-7 кл)

 

В течение месяца

   

 1-11 классы

 

Кл. руководители

 

Работа с родителями

 

 

- Родительское собрание «Профилактика жестокого обращения с детьми и детской агрессивности. Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка».

- Посещение семей учащихся «группы риска».

 

 

19-25.10.

1-11

Кл.руководители

 

 

 

НОЯБРЬ

МЕСЯЧНИК ПРАВОВОГО ВОСПИТАНИЯ

 

 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление

Программа «Я – гражданин России!»

 

-  Мероприятие «Мамин день

- Организация мероприятия, посвящённого Дню матери для ЦСО

 

25.11.

 

 

 

2а,2б,2в

 

Зайцева Н.А.

Макеева С.А.

Кожухова Л.Б.

Спортивно-оздоровительное направление

Программа «Здоровье»

 

- Организация и проведение акции «День против курения»

-  Конкурс рисунков «Мы против вредных привычек!»

 

 

17.11.

 

 

16.11.

5-11

 

 

1-4

Карпенко Т.В.

 

 

Бондарева В.А.

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурссии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

- Профилактические беседы с подростками, склонными к совершению правонарушений в школе  «Культура поведения»

- Встреча с представителями прокуратуры г.Зверево  «Поступок и ответственность»

 

В течение месяца

 

 

 

 

22.11.

1-11 классы

 

 

 

 

8-9 классы

Бондарева В.А.

 

 

 

 

Мищенко Т.В.

Экологическое направление

Программа «Земля -  наш общий дом»

Конкурс презентаций «Защитим планету!»

26.11.

6-8 классы

Сергеева И.В.

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

Подготовка к городской игре КВН

В течение месяца

9-11

 

Мищенко Т.В.

 

Классный час

 

- «Профилактика и разрешение межличностных конфликтов среди обучающихся», «Конвенция по правам ребёнка», «О вреде табакокурения»

 «Мир вокруг нас» (толерантность)

 

В течение месяца

1-11 классы

Классные руководители

Савицкая М.Г.

Работа с родителями

 

 

Родительские собрания в классах «Проблемы детей – наши общие проблемы, нам их решать совместно» с приглашением  психолога, социального педагога

 

В течение месяца

1-11 классы

Классные руководители

 

 

 

ДЕКАБРЬ

МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ

 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Для кого проводится

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление

Программа «Я – гражданин России!»

- «День героев Отечества» (9 декабря)

- «12 декабря – День Конституции»

8-11.12

12-13.12.

5-11 классы

Алфёров С.П.

Кожухова Л.Б.

Макеева С.А.

Спортивно-оздоровительное направление

Программа «Здоровье»

 

- Спортивная акция  «Занимаясь спортом, сохраним здоровье!» (к всемирному дню борьбы со СПИДом)

- Городские соревнования по баскетболу

1.12.

 

 

В течение месяца

1-11

 

 

8-11

Лось О.А .(9б)

 

 

Кузнецов Р.В.

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурссии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

- «Моё свободное время» классный час

 

В течение месяца

1-11 классы

Кл. руководители

 

Экологическое направление

Программа «Земля -  наш общий дом»

 

- Операция «Кормушка»

 

 

15-26.11

 

3-5 классы

 

Ковалёва Н.Н. (5б)

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

 

- Городской КВН

-  Организация и проведение новогодних праздников

- Новогоднее оформление школы.

 

 

В течение месяца

 

9-11 класс

 

Мищенко Т.В.

Карпенко Т.В.

 

 

 

Классный час

 

 - «3 декабря – День инвалидов»

- Беседы о пожарной безопасности

- Соблюдение ПДД в зимнее время.

 

 

 

 

В течение месяца

 

1-11 классы

 

Классные руководители

 

Работа с родителями

 

 

Индивидуальные консультации

В течение месяца

1-11 классы

Классные руководители

 

 

 

 

 

 

ЯНВАРЬ

МЕСЯЧНИК «МИР ПРОФЕССИИ»

 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление

Программа «Я – гражданин России!»

- Беседы «Кем быть?»

- Встречи с  представителями колледжей, институтов, университетов

В течение месяца

7-11 классы

Женеева Л.А.

Спортивно-оздоровительное направление

Программа «Здоровье»

 

 

- Деятельность по привлечению учащихся в спортивные секции и клубы по интересам.

- Акция «Школа – территория здоровья»

 

 

 

В течение месяца

 

21.01.

 

1-11 классы

 

5-11 классы

 

Кл.руководители

 

Карпенко Т.В.

 

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурссии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

- Беседы о вреде табакокурения и наркомании. «Влияние табака и наркотиков на здоровье», «Уголовная ответственность за незаконный оборот, хранение, распространение и употребление наркотиков» (с привлечением специалистов)

 

 

В течение месяца

 

7-11 классы

 

Бондарева В.А.

 

Экологическое направление

Программа «Земля -  наш общий дом»

 

 Урок-презентация «День заповедников»

 

11.01.

 

5-9

 

Сергеева И.В.

 

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

 

 

- Подготовка к вечеру встречи с выпускниками

- Подведение итогов первого этапа конкурса «Ученик года»

 

 

В течение месяца

 

11 класс

 

Мищенко Т.В.

Классный час

 

- Классные часы «Профилактика и разрешение межличностных конфликтов среди обучающихся», классные часы с участием отряда ЮИД.

 

 

В течение месяца

1-11 классы

Классные руководители

 

Работа с родителями

 

 

 

Родительское собрание «Итоги 1 полугодия. Сохранение детского здоровья – приоритетная задача родителей. Детская агрессия»

 

- Посещение семей учащихся «группы риска».

 

 

В течение месяца

 

1-11 классы

 

Классные руководители

                                                                                       

 

 

ФЕВРАЛЬ

МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ     

 «МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

 

 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление

Программа «Я – гражданин России!»

 

Месячник гражданско – патриотического воспитания (по отдельному плану)

 

 

В течение месяца

 

1-11 классы

 

 

Мищенко Т.В.

Карпенко Т.В.

 

 

 

Спортивно-оздоровительное направление

Программа «Здоровье»

 

- Спортивные соревнования «Сильные, смелые, ловкие»

- Спортивные соревнования «Богатырские забавы»

15-20.02

 

21.02.

1-7 классы

 

8-11 классы

Учителя физкультуры

 

Кузнецов Р.В.

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурссии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

- Совместное заседание совета профилактики, классных руководителей, учителей – предметников по проблемам предотвращения грубых нарушений и неуспеваемости учащихся, поставленных на учет.

- Индивидуальная работа с учащимися вызывающими трудности в поведении

10.02.

 

 

 

 

В течение месяца

1-11 классы

 

 

 

 

1-11 классы

 

Бондарева В.А.

 

 

 

 

Классные руководители

 

Экологическое направление

Программа «Земля -  наш общий дом»

 Конкурс рассказов «Город будущего»

6.02.

5-7

Учителя литературы

 

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

 

 

- «Весёлая почта» ко Дню Святого Валентина

 

 

 

14.02

 

 5- 11 классы

 

Карпенко Т.В.

 

 

Классный час

 

 

Классные часы по теме месячника

 

В течение месяца

 

1-11 классы

 

Классные руководители

 

 

Работа с родителями

 

 

- Индивидуальные консультации психолога с родителями, дети которых систематически нарушают дисциплину

 

В течение месяца

 

1-11 классы

 

Классные руководители

 

 

 

МАРТ

МЕСЯЧНИК ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ « СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО»

 

 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

 

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление

Программа «Я – гражданин России!»

- Праздничный концерт   «Прекрасным дамам посвящается».

- Конкурс газет – открыток, посвященных 8 марта.

- Общешкольное мероприятие «Созвездие талантов» (подведение итогов конкурса «Ученик года»)

- Тематические уроки, посвящённые вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

 

             6.03.

 

             5.03.

 

 

24.03

1-11

 

1-5

 

 

5-11

Мищенко Т.В.

 

Бондарева В.А.

 

 

Мищенко Т.В.

Карпенко Т.В.

 

Спортивно-оздоровительное направление

Программа «Здоровье»

 

Профилактическая беседа о вреде курения и других вредных привычках. Конкурс плакатов «За здоровый образ жизни».

10.03.-15.03.

1-11

Бондарева В.А.

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурссии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

Встречи с работниками ОВД, ЦГБ. Беседы «Вопросы к специалисту»

 

В течение месяца

7-11

Бондарева В.А.

Экологическое направление

Программа «Земля -  наш общий дом»

-Конкурс: -  листовок,   буклетов ко дню Птиц

 

01.04

1-4 классы

 

Карпенко Т.В.

 

 

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

 

 

Акция «Спешите делать добро»

 

В течение месяца

 

8-11

 

Мищенко Т.В.

 

Классный час

 

 

- Классные часы на темы «Мои обязанности в семье», «Поговорим о хороших манерах», «Будьте добрыми и человечными»

 

В течение месяца

 

1-11

 

Классные руководители

 

Работа с родителями

 

 

1.Профилактика правонарушений, состояние дисциплины в школе, анализ посещаемости и пропусков уроков без уважительной

2.Нормативные документы по государственной итоговой аттестации.

 

 

 

В течение месяца

 

9-11

 

Классные руководители

    Женеева Л.А.

 

 

 

АПРЕЛЬ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК «ЦВЕТИ, ЗЕМЛЯ!»
 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление

Программа «Я – гражданин России!»

- Внеклассное мероприятие «12 апреля – День Космонавтики»

- Выставка рисунков «Береги свою планету»

12.04.

 

20.04.

5-11 классы

 

1-4 классы

Мищенко Т.В.

 

Карпенко Т.В.

 

Спортивно-оздоровительное направление

Программа «Здоровье»

 

- Акция, посвящённая Всемирному Дню Здоровья

 

07.04.

1-11 классы

Мищенко Т.В.

Кузнецов Р.В.

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурссии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

- Индивидуальная работа с учащимися,  состоящими на внутришкольном учёте

В течение месяца

1-11

 

Бондарева В.А.

Женеева Л.А.

Экологическое направление

Программа «Земля -  наш общий дом»

-  Выставка рисунков «Береги свою планету»

- Акция «Чистый город»

- Конкурс презентаций ко дню Земли

 

2.04.

В течение месяца

21.04

1-4

5-11

7-8

Карпенко Т.В.

Мищенко Т.В.

Сергеева И.В.

 

 

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

 

 

- Акция «Выборы президента школы»

- Беседы на уроках обществознания «Что значит жить в правовом государстве»

 

 

28.04.

 

До 20.04.

 

5-11

 

5-11

 

Мищенко Т.В.

 

Кожухова Л.Б.

Макеева С.А.

 

 

Классный час

 

- Классные часы  по теме классного руководителя

 

В течение месяца

 

1-11 классы

Классные руководители

 

 

Работа с родителями

 

 

- Проведение родительских собраний «Ответственность родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей»

В течение месяца

 

1-11 классы

Классные руководители

 

 

 

МАЙ
МЕСЯЧНИК ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИ «ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!»

 

 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Для кого проводится

Ответственный

Духовно-нравственное и  гражданско-патриотическое направление

Программа «Я – гражданин России!»

Мероприятия, посвящённые Дню Победы (по отдельному плану)

4-9.05.

     1-11

Мищенко Т.В.

Алфёров С.П.

 

Спортивно-оздоровительное направление

Программа «Здоровье»

 

- Весенний кросс ко дню Победы

- Школьная туриада

 

4.05.

12.05.

     5-11

     5-11

Кузнецов Р.В.

Алферов С.П.

Общекультурное

Посещение выставок, музеев, театров. Выездные экскурссии

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Общеинтелектуальное

Программа «Одарённые дети»

Участие в предметных неделях, конкурсах, олимпиадах

 

В течение месяца

1-11

Кл.руководители

Профилактическая работа

«Выбираем ЖИЗНЬ!», «Сделай правильный выбор!»

Организация летнего отдыха и оздоровления обучающихся

В течение месяца

1-11

Бондарева В.А.

Экологическое направление

Программа «Земля -  наш общий дом»

- Акция «Посади дерево и сохрани его»

6.04.

7-8

Мищенко Т.В.

 

Ученическое самоуправление

(Социальное)

 

 

 

- Праздник последнего звонка

 

25.05.

 

1-11

 

Мищенко Т.В.

 

Классный час

 

- Тематические уроки, классные часы «Рубеж мужества» посвящённые 72-й годовщине Победы в ВОВ с приглашением ветеранов.

 

 

 

6.05.

 

1-11

 

Классные руководители

 

 

Работа с родителями

 

 

- Общешкольное родительское собрание «Результаты работы школы. Организационные вопросы ОГЭ и ЕГЭ. Организация летней занятости учащихся»

- Родительские собрания в классах.

 

18.05.

            1-11

Мищенко Т.В.

Кл.руководители

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий