Ежегодно, в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.
Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание всех людей на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения. И мы не могли остаться в стороне.
17 ноября отряд ЮИД школы провёл ряд мероприятий в память о жертвах ДТП. Ребята посетили младших школьников с тематическими классными часами, напомнили детям 5-6 классов о безопасности на дорогах. А так же подготовили информационные стенды, где разместили важную информацию об этом дне памяти.

С 29 октября по 10 ноября в МБОУ СОШ 1 им. Б. П. Юркова прошла акция для школьников , которую провел старший отряд ЮИД на тему: « Ребенок — безопасный пассажир».
В рамках акции были проведены классные часы, изображены рисунки, выданы памятки.
Главной целью мероприятия является вспомнить правила поведения безопастности на дороге.

перваяшкола #школаюркова #ЮИД

Добрая дорога детства активно ведёт работу с младшей группой. Все занятия проходят весело, ребята с удовольствием готовят задания и познают мир ПДД

20 сентября 2023 года в МБОУ СОШ номер 1 им Б.П.Юркова , были проведены тематические мероприятия. Юные инспектора дорожного движения старшей группы провели агитацию младших школьников и приняли участие во «Всероссийском дне БДД 2023». Младшие участники кружка ЮИД смогли погрузиться в тонкости и нюансы важной работы юных инспекторов дорожного движения и поделиться опытом проведения школьных мероприятий. Ребята старшего отряда заняли призовое место и награждены грамотой Всероссийской викторины по правилам дорожного движения для педагогов и детей общеобразовательных организаций по теме: «Безопасный путь», руководителем которого является Титова Тамара Александровна.

ШколаЮрковаПерваяШкола#НеделяБезопасности2023

18 апреля основной отряд ЮИД «Светофор» МБОУ СОШ 1 им.Б.П. Юркова под руководством Титовой Тамары Александровны и советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Ананьевой Олесей Андреевной приняли участие в областном конкурсе «По безопасной дороге ЮИД 50 лет».
Ребята 6В класса рассказывали о истории создания и о работе отрядов ЮИД нашей школы, а так же Ростовской области.
Юные инспектора дорожного движения нашей школы представили яркий номер и песни сопровождающиеся танцами, которые отразили тему данного мероприятия .
ЮИДовцы были награждены Дипломом за 3 место в областном конкурсе!
Поздравляем победителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.